29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Более 18 тысяч заявлений поступило от родителей Иркутской области на путевки в детские оздоровительные лагеря

НИА-Байкал

lagerИркутская область, НИА-Байкал – С начала 2023 года в управления социальной защиты населения поступило 18 562 заявления от законных представителей детей на обеспечение путевками в оздоровительные лагеря.

Об этом рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В организацию отдыха и оздоровления детей в этом году будет активно вовлечено Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Председатель иркутского регионального отделения Сергей Перфильев рассказал, что в период летних каникул РДДМ внедрит в детские лагеря специальные образовательные модули. Также в лагерях запланированы региональные смены «Время первых», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Для получения путевок законным представителям детей необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства или пребывания детей. Сделать это можно лично, посредством почтовой связи и через МФЦ.

Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте министерства социального развития https://irkobl.ru/sites/society/deti/contact/, также на сайте находится реестр организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей на территории Иркутской области.

Телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровления в Иркутской области – 8(3952) 52-75-41.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях