1
$ 93.44
€ 99.58

14 медалей привезли боксеры Приангарья с первенства СФО среди юниоров

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли 14 медалей с первенства Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Первенство прошло в Томске. В турнире участвовали 134 боксера из десяти сибирских регионов.

В копилке спортсменов Приангарья – шесть золотых, одна серебряная и семь бронзовых наград. Золотые медали завоевали иркутские спортсмены Виктор Ермолин (весовая категория 48 кг), Руслан Сагов (67 кг), Егор Бутаков (80 кг), Лучиан Пасат (86 кг). Также победу одержали Дмитрий Дегтярев из Усть-Илимска в весовой категории 75 кг и Арсений Курченко из Тулуна в весе свыше 92 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Второе место в весе свыше 92 кг занял иркутянин Артур Хабардин. Бронзовыми призерами стали чунский боксер Андрей Курбатов (51 кг), Ярослав Галиевский из Тайшета и Илья Торлопов из Нижнеудинска (60 кг), Федор Серых из Ангарска (63,5 кг), а также иркутские спортсмены Никита Син (57 кг), Павел Кузьмин (71 кг), Александр Пономарев (92 кг).

По итогам сборная Иркутской области одержала победу в командном зачете. Второе место заняла команда Новосибирской области, на третьем –Кемеровская область. Победители СФО завоевали право участвовать в первенстве России, которое состоится в мае. Руслан Сагов признан лучшим боксером турнира.