19.04.2024
7
$ 94.09
€ 100.53

Пять медалей выиграли ориентировщики Иркутской области на всероссийских соревнованиях

orient msИркутская область, НИА-Байкал – Обладателями двух серебряных и трех бронзовых наград стали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Около двухсот ориентировщиков из 18 регионов страны выявляли сильнейших в Красноярске. Всероссийские соревнования проводили среди спортсменов до 18 и до 15 лет. В программу состязаний входили три дисциплины: лыжная гонка-лонг с общего старта, эстафета и лыжная гонка-классика.

«Серебро» в эстафете среди девушек до 15 лет завоевали Анна Ашроева, Мария Хроменкова, Софья Козлова. «Бронза» – у Анастасии Картеевой, Арины Лужецкой, Софьи Сорокиной. У юношей в этой возрастной группе серебряными призерами стали Илья Чеботарев, Егор Кособрюхов, Максим Прудников. Николай Пац, Роман Таборов, Валерий Петухов выиграли «бронзу» в эстафете среди юношей до 18 лет.

Николай Пац в лыжной гонке-классике занял третье место среди юношей до 18 лет, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Успешно выступили юные ориентировщики Приангарья на открытых соревнованиях. Победительницами среди девочек до 14 лет стали Ольга Павлова и Полина Чернигова. В активе Полины Черниговой еще и бронзовая медаль. Среди мальчиков этого возраста Никита Пестерев завоевал золотую и серебряную медали, у Кирилла Волчкова – «бронза».

В Красноярске тренерский штаб сборной Иркутской области представляли Елена Якимчик, Елена Глызина, Семен Михалев, Иван Братцев.