28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Легкоатлеты Приангарья завоевали семь медалей на чемпионате России по спорту глухих

НИА-Байкал

begun ioИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике по спорту глухих в Тюмени.

Среди мужчин Максим Куликов одержал победу в беге на 60 метров с барьерами и занял третье место в прыжках в длину. В прыжке с шестом серебряным призером стал Борис Никонов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди женщин в прыжках с шестом весь пьедестал заняли спортсменки Приангарья. Так, первое место заняла Виктория Вохмянина, второе место – Екатерина Скворцова, третье – Ульяна Усольцева. В толкании ядра серебряную награду выиграла Елена Саксонова.

Максим Куликов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Виктория Вохмянина, Екатерина Скворцова, Ульяна Усольцева, Елена Саксонова, Борис Никонов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Екатерина Скворцова, Ульяна Усольцева и Борис Никонов тренируются под руководством Юрия Диденко и Игоря Заграйского, Виктория Вохмянина – у Юрия Диденко. Тренерами Елены Скворцовой являются Игорь и Клавдий Заграйские.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях