26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Декада пожарной безопасности стартовала в Иркутске

НИА-Байкал

pozharnaya bezopasnost listovka aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре с 9 по 19 марта проходит декада пожарной безопасности.

Такое решение принято на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска.

«Запланированы профилактические рейды в частном секторе, на территории садоводств, расположенных в черте города. Особое внимание будем уделять семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в социально опасном положении, – рассказала начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения Наталья Вирейкина. – Управляющие компании должны проверить состояние электросетей в обслуживаемом жилом фонде, провести очистку подвалов и чердаков от горючего мусора, ограничить доступ в подсобные помещения посторонних лиц».

Сотрудники администрации Иркутска и специалисты МКУ «Безопасный город» будут проводить подворовые обходы: напоминать о правилах пожарной безопасности и раздавать листовки. Наглядные материалы также разместят на информационных досках управляющих компаний, садоводств, гаражных кооперативов, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что в период с 27 февраля по 5 марта на территории города зарегистрировано три пожара, на которых погибли четыре человека, один человек получил травмы. Администрация Иркутска призывает жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара необходимо звонить 101 или 112.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях