29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Более 200 мероприятий состоялись в Иркутской области в рамках Дня зимних видов спорта

НИА-Байкал

kort katok aiИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области завершились физкультурные и спортивные мероприятия Дня зимних видов спорта.

Они проходили в муниципалитетах с 23 февраля по 5 марта. День зимних видов спорта был посвящен девятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и 100-летию образования физкультурно-спортивной организации.

«В Иркутской области прошли более 200 мероприятий в 38 муниципальных образованиях. В соревнованиях и спортивных акциях приняли участие более 12 тысяч жителей региона, в том числе свыше 7,5 тысячи детей, - отметил министр спорта области Павел Богатырев. – День зимних видов спорта отмечали в Черемхово, Братске, Иркутске, Усть-Илимске, Чунском, Балаганском районах и многих других. Присоединились к празднику воспитанники областных и муниципальных спортивных школ».

В рамках Дня зимних видов спорта в муниципальных образованиях Приангарья прошли соревнования по лыжным гонкам, биатлону, хоккею, хоккею с мячом, конькобежному спорту, санному спорту, скандинавской ходьбе, фигурному катанию. Состоялись веселые семейные эстафеты, турнир по хоккею с мячом в валенках, спортивные викторины, скоростные спуски на ледянках и другие мероприятия.

Иркутский областной Олимпийский совет в рамках Дня зимних видов спорта проводит конкурс фотографий в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники) фотографии с мероприятий с атрибутикой Дня зимних видов спорта и хештегом #ДЗВС2023Иркутск, выслать на электронный адрес 38ol@list.ru одну или несколько ссылок на фотографии в социальных сетях с упоминанием Дня зимних видов спорта. С каждого адреса электронной почты принимают только одну заявку, уточняет пресс-служба Правительства региона.

Розыгрыш призов состоится 15 марта 2023 года. Ссылки на фото победителей будут опубликованы на сайте http://38olimp.ru/, победители получат извещение на свой адрес электронной почты. Призы будут направлены через организаторов соревнований в муниципальных образованиях.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях