26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Выставка Владимира Максимова «Со-творение» откроется в Иркутске 10 марта

НИА-Байкал

maksimov vladimir iohmИркутская область, НИА-Байкал – 10 марта в Галерее сибирского искусства  откроется персональная выставка иркутского художника Владимира Максимова «Со-творение».

На ней будет представлено около 40 работ: живопись, керамика, ювелирная пластика.

Владимир Максимов родился в Курганской области, окончил декоративно-прикладное отделение Красноярского художественного института. Много лет работал в сфере художественной керамики, в 1995 году обратился к станковой живописи. С 2017 года новым направлением творческой жизни Владимира Максимова стала ювелирная пластика.

По словам автора, творчество для него – это способ вернуться в сказку, где в концентрированном виде закодирована ценнейшая информация об окружающем мире. Его работы наполнены светлыми, позитивными, полными жизни и в то же время таинственными образами, отмечает пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

На счету художника более 80 выставок, в том числе 16 персональных в городах России (Иркутск, Омск, Ханты-Мансийск, Москва, Новосибирск и др.), а также за рубежом (Лондон и Цюрих). Произведения Владимира Максимова хранятся в музеях и частных коллекциях России.

Выставка Владимира Максимова «Со-творение» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 9 апреля. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях