0
$ 94.32
€ 100.28

Пять медалей завоевали пловцы Приангарья на Кубке Сибири

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первом этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири» в Новосибирске.

Среди девушек 13-14 лет иркутянка Анна Афанасьева одержала победу в двоеборье вольным стилем (400+800 метров), а также стала серебряным призером в двоеборье вольным стилем (100+200 метров). Третье место в двоеборье брассом (100+200 метров) заняла иркутская спортсменка Дарья Гладких.

Среди юношей 13-14 лет второй результат показал шелеховчанин Иван Григорьев в двоеборье баттерфляем (50+100 метров). Среди юношей 15-16 лет бронзовую медаль в двоеборье вольным стилем (400+1500 метров) завоевал Степан Синьшинов из Иркутска.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырех этапов. Следующий этап состоится в июне в Абакане. В октябре пройдет этап в Барнауле. Финал Кубка Сибири планируют провести в декабре в Иркутске.