20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев и Вячеслав Фетисов осмотрели хоккейный корт в поселке Никола

НИА-Байкал

kort nikola io copyИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов осмотрели хоккейный корт в поселке Никола Иркутского района.

По информации пресс-службы областного Правительства, спортивный объект сдали в 2022 году. Построили корт по поручению главы региона в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Иркутской области и компанией «Фармасинтез». С просьбой сделать новый корт к Вячеславу Фетисову обратились жители поселка Никола во время визита легенды советского хоккея в Иркутскую область в 2021 году.

Новый корт позволил значительно улучшить условия для тренировок двух местных команд – детской и взрослой. Здесь также проводят соревнования и другие мероприятия.

Игорь Кобзев и Вячеслав Фетисов обсудили возможность организации одной из встреч сборной Иркутской области и звезд мирового хоккея с шайбой на этом корте.

«Лед здесь фантастический. Это панорама Байкала, это горы. Думаю, в следующий раз мы здесь сыграем», – отметил Вячеслав Фетисов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях