20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Вячеслав Фетисов посетил новый крытый муниципальный каток «Иркутск»

НИА-Байкал

fetisov irkutsk aiИркутск, НИА-Байкал – Посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, известный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов и мэр Иркутска Руслан Болотов посетили новый крытый муниципальный каток «Иркутск» в микрорайоне Университетский.

Они осмотрели площадку, пообщались с воспитанниками МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта». Также в составе прибывшей делегации были звезды советского и российского спорта, олимпийские и многократные чемпионы мира по хоккею Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Александр Якушев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Вячеслав Фетисов высоко оценил качество заливки льда, а также отметил, что в Иркутске есть много возможностей для занятия хоккеем и другими видами спорта. 

«В хоккее наша страна всегда была сильна. Хочу поблагодарить заслуженных чемпионов за то, что сегодня они приехали к иркутским начинающим спортсменам. Для них это настоящие эмоции, заряд на всю жизнь и большой праздник. Для нас – стимул двигаться дальше в этом направлении: создавать и развивать в городе спортивную инфраструктуру, чтобы каждый мог найти занятие по душе. Отмечу, в Иркутске нужны спортивные объекты в каждом округе. Мы будем над этим работать», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Кроме того, в рамках рабочего визита Вячеслав Фетисов подписал соглашение о сотрудничестве между «Всероссийским обществом охраны природы» и иркутской гимназией №2. Учреждение включено в проект ассоциированных школ ЮНЕСКО. Его учащиеся ежегодно проявляют себя в научно-практических конференциях и экологических акциях. Участие в подписании соглашения приняли губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Руслан Болотов, спортсмены и школьники.

«Если мы будем прививать подрастающему поколению бережливое отношение к окружающей среде, через несколько лет это даст хорошие плоды. Сегодня наши образовательные учреждения уделяют этому огромное внимание. Гордимся, что дети и молодежь Иркутской области интересуются экологической повесткой. Наш регион является туристическим. Важно, чтобы гости соблюдали культуру, чистоту и порядок. Со своей стороны, мы будем создавать условия для их комфортного пребывания в регионе», – отметил Игорь Кобзев.

«Сегодня больше ста стран испытывают нехватку воды, а она в ближайшие годы может стать главным ресурсом. Байкал в этом плане уникален. Его огромные запасы необходимо ценить. Важно обращать на это внимание. Особенно людям, живущим на этих территориях. Именно на них лежит большая ответственность по его сохранению для будущих поколений», – сказал Вячеслав Фетисов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях