4
$ 92.01
€ 98.72

Руслан Юршин и Сергей Якимов победили на первенстве Сибири по вольной борьбе

volnaya borba ioИркутская область, НИА-Байкал – Две золотые и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Соревнования прошли в Красноярске. В турнире принимали участие 155 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Республик Хакасия и Тыва. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг.

Уроженец Байкальска Руслан Юршин стал победителем первенства Сибири в весовой категории 92 кг. В финальной схватке он был сильнее Артема Ведерникова из Красноярского края. Сергей Якимов из Осинского района завоевал золотую медаль в весе 70 кг. В решающем поединке он одержал победу над Юрой Айрапетяном из Красноярского края.

У Николая Николаева из Осинского района и Алексея Евдокимова из Ольхонского района – бронзовые награды. Николай Николаев стал третьим в весе 61 кг, Алексей Евдокимов – 86 кг.

Все призеры первенства СФО являются студентами Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Спортсмены Приангарья прошли отбор на первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 13 по 17 апреля состоится в Якутске.