4
$ 92.26
€ 99.71

Иркутские тхэквондисты завоевали семь медалей на первенстве СФО среди юниоров

taek ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Иркутские спортсмены завоевали одну золотую и шесть бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ (геруги) среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования, которые прошли в Барнауле, собрали почти 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Алексей Игнатьев победил в весовой категории 80 кг. Бронзовыми призерами стали Глеб Тейге (68 кг) и Араз Исмаилов (74 кг), которые занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства.

Среди юниорок бронзовые награды выиграли Диана Вершинина (53 кг), Кира Огородникова (57 кг), Сабина Исмаилова (62 кг), Анастасия Соловьева (67 кг). Диана Вершинина тренируется в Школе высшего спортивного мастерства. Остальные спортсменки занимаются в СШОР «Россия».

Теперь этим спортсменам предстоит принять участие в первенстве России по тхэквондо, которое с 27 марта по 3 апреля пройдет в Казани.

Кроме того, в Барнауле с 24 по 26 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ (пхумсэ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Серебряную медаль в индивидуальной программе завоевала воспитанница СШОР «Россия» Вероника Полежаева. В смешанных двойках третье место – у Артема Иванова и Варвары Малыгиной (оба спортсмена представляют СШОР «Россия»). В тройках серебряными призерами стали Диана Вершинина (Школа высшего спортивного мастерства), Екатерина Малыгина, Вероника Полежаева (обе – СШОР «Россия»). «Бронзу» выиграли Елизавета Белоголовкина, Варвара Малыгина и Анастасия Соловьева (СШОР «Россия»).