25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмены Приангарья выиграли три медали на чемпионате России по легкой атлетике

beg kross msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 600 легкоатлетов из разных регионов страны.

Среди мужчин в прыжках с шестом с результатом 5 метров 65 сантиметров победу одержал Михаил Шмыков. Среди женщин в беге на дистанции 400 метров с результатом 52,72 серебряным призером стала Екатерина Иванова. Женская команда Приангарья, в состав которой входили Кристина Вершинина, Ирина Гущенец, Марина Хекашвили и Екатерина Иванова, заняла второе место в эстафете 4х400 метров, финишировав с результатом 3:36,19.

Все спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства, уточняет пресс-служба минспорта региона.