28.03.2024
1
$ 92.59
€ 100.27

Конькобежцы Приангарья завоевали 11 медалей на II Международных играх «Дети Азии»

deti azii io copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на соревнованиях по конькобежному спорту в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в Кемеровской области.

В копилке конькобежцев – пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Конькобежцы Иркутской области блестяще выступили на играх «Дети Азии», внеся значительный вклад в победу сборной Сибирского федерального округа в командном зачете. Я поздравляю спортсменов, тренеров и Федерацию конькобежного спорта Иркутской области с высокими результатами», - отметил министр спорта области Павел Богатырев.

Среди юношей три золотые медали на дистанциях 500, 1000 метров и в командной гонке выиграл Кирилл Батюшкин, он также стал серебряным призером на дистанции 1500 метров. Юрий Фогель стал победителем на дистанции 3000 метров и в командной гонке, а также взял серебряную медаль в масс-старте и бронзовую награду на дистанции 1500 метров. Двукратным бронзовым призером на 1000-метровой дистанции и в командной гонке стала Анна Потапова. В командной гонке «бронза» также у Лии Коковиной.

Кирилл Батюшкин, Анна Потапова и Лия Коковина занимаются в областной спортивной школе «Сибскана», Юрий Фогель – в иркутской ДЮСШ №6. Тренером Кирилла является Игорь Нефедьев. Юрий тренируется у Сергея Тарасова, Анна и Лия – у Ольги Тарасовой.

Напомним, на Международных спортивных играх «Дети Азии» спортсмены Иркутской области также завоевали медали на соревнованиях по керлингу и горнолыжному спорту. Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Данила Мухорин, Роман Кинаш, Алина Свинина, Елизавета Максимова заняли второе место на соревнованиях по керлингу. Две золотые медали на соревнованиях по горнолыжному спорту выиграл Роман Нарчуганов из Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школы.