25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Роман Нарчуганов завоевал две золотые медали на международных играх «Дети Азии»

НИА-Байкал

narchuganov fedИркутская область, НИА-Байкал Иркутский спортсмен Роман Нарчуганов завоевал две золотые медали на соревнованиях по горнолыжному спорту в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

Игры с 23 февраля по 5 марта проходят на спортивных объектах в Кемеровской области.

«Спортсмены Приангарья принимают участие в играх «Дети Азии» в четырех видах спорта, из них в трех видах они завоевали медали, которые позволили команде Сибирского федерального округа вырваться в лидеры в медальном зачете. Сегодня продолжат борьбу за награды наши конькобежцы, у них есть все шансы выиграть еще медали для команды Сибири», - рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Роман Нарчуганов занял первое место в дисциплине «супер-гигант» с результатом 47,78. Также он в составе сборной Сибирского федерального округа победил в параллельном слалом-гиганте в командной гонке, выиграв у представителей команд Дальневосточного федерального округа и Москвы. Роман Нарчуганов тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе у Станислава Ковалева, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Я поздравляю Романа Нарчуганова и его тренера с высоким результатом на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» и желаю дальнейшего профессионального роста, - отметил министр спорта области.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Данила Мухорин, Роман Кинаш, Алина Свинина, Елизавета Максимова заняли второе место на соревнованиях по керлингу среди смешанных команд в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях