1
$ 92.51
€ 98.91

12 медалей привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства СФО

2 copyИркутская область, НИА-Байкал Спортсмены Иркутской области привезли 12 медалей с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по тайскому боксу, соревнования прошли в Кызыле.

«Кызыл впервые принимал чемпионат и первенство Сибири по тайскому боксу. Команду Приангарья представили спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского. В жестоком соперничестве с бойцами из восьми сибирских регионов наши спортсмены показали отличные результаты», - рассказал председатель Федерации тайского бокса-муайтай Иркутской области Николай Сергеев.

На чемпионате Сибири победу одержали Иван Волков из Усолья-Сибирского (весовая категория до 48 кг), Ренат Сулейманов из Ангарска (до 51 кг) и Денис Садовский из Иркутска (до 71 кг). Они прошли отбор на чемпионат России, который состоится в Магнитогорске.

Среди юниоров в весе до 51 кг первое место занял ангарчанин Алексей Климов. Среди старших юношей и девушек золотые медали завоевали усольчанин Матвей Дмитриев (до 48 кг), ангарчанин Алексей Ерофеев (до 54 кг), а также иркутянки Полина Черкашина в весовой категории до 51 кг и Софья Жукова в весе до 48 кг. Бронзовыми призерами турнира стали иркутские спортсмены Владимир Бабиков (до 42 кг), Даниил Госсен (до 54 кг), Семен Склянов (до 57 кг), а также усольчанин Данил Демидов в весе до 60 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсменов подготовили Андрей Солдатов, Александр Тихонов и Александр Баляков из Ангарска, Александр Абдукаримов, Иван Конельский и Евгений Журавлев из Иркутска, усольчане Вадим Чекоданов и Дмитрий Будников.