25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске проводят проверку по факту складирования снега вблизи Ушаковки

НИА-Байкал

adm vyveska aiИркутск, НИА-Байкал – Сотрудники комитета по управлению Правобережным округом Иркутска проводят проверку по факту несанкционированного складирования снега вблизи реки Ушаковки в районе «Зоопарка на Фортуне», который обнаружили представители общероссийского общественного движения «Народный фронт».

Такое поручение дал первый заместитель мэра города Андрей Южаков.

Как сообщает пресс-служба администрации города, установлено, что снег разместили на земельном участке, собственность на который не разграничена. Факты выгрузки зафиксированы в минувшие выходные. Совместно с правоохранительными органами установлена личность владельца автотранспорта. Ему будет выдано предостережение о недопущении нарушения обязательных требований Правил благоустройства. Сейчас рассматривают варианты очистки площадки от привезенного снега.

«Ситуацию будем держать на контроле. Также отмечу, что в Иркутске имеется два отведенных участка для складирования снега – на улицах Аргунова и Челябинская. Только туда допустимо его свозить. Частные лица нарушают это требование, возможно, не желая оплачивать данные услуги, либо ищут место для вывоза поблизости. С каждым подобным случаем предметно разбираемся, выявляем правонарушителей. Также обращаемся к жителям: если вы видите факт выгрузки снега в неположенном месте, необходимо по возможности сфотографировать номер машины и направить в мэрию», – сказал Андрей Южаков.

Сотрудники комитетов по управлению городскими округами Иркутска ежедневно проводят объезды территорий по выявлению подобных фактов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях