26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области идет подготовка к муниципальным выборам, назначенным на 23 апреля

НИА-Байкал

oblizbirkom8Иркутская область, НИА-Байкал – Территориальные избирательные комиссии готовятся к муниципальным выборам, назначенным на 23 апреля.

Братская городская территориальная избирательная комиссия (ТИК) приняла документы на выдвижение от Евгения Сизых, претендующего на кресло депутата думы Братска по одномандатному избирательному округу №7. Он выдвинут ЛДПР, сообщает пресс-служба облизбиркома.

В Куйтунскую ТИК поступили документы на регистрацию от самовыдвиженца Дмитрия Фоменко, участвующего в выборах мэра Куйтунского района. Он представил в теризбирком 127 подписей избирателей.

О проведении партийных мероприятий по выдвижению кандидатов на выборах мэра Куйтунского района и довыборах в районную думу по одномандатным избирательным округам №1 и 14 ТИК уведомили «Единая Россия» и Российская партия свободы и справедливости.
23 апреля также пройдут довыборы в думу Слюдянского района по одномандатному округу №5, в думу Эхирит-Булагатского района по двухмандатному избирательному округу №5 (вакантный один мандат). В Казачинско-Ленском районе назначены выборы главы и думы Казачинского сельского поселения, Нижнеилимском районе – главы и думы Шестаковского МО. В Тайшетском районе изберут главу Шиткинского МО, в Осинском районе – главу Ирхидейского МО.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях