29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Ведерников принял участие в церемонии открытия Года педагога и наставника

НИА-Байкал

god nastavnika spiker zsИркутская область, НИА-Байкал Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника, которая состоялась в Иркутске.

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год посвящен педагогам и наставникам в честь 200-летия со дня рождения одного из основателей отечественной педагогики Константина Ушинского.

Александр Ведерников отметил особую роль педагогов в сохранении суверенитета России.

«Вы горите любовью к своей профессии и зажигаете своих учеников, передавая новым поколениям знания, опыт и мудрость. Благодаря наставничеству в советское время удалось создать одну из самых могучих стран в мире. Сейчас наша общая задача – дать новый импульс экономике и промышленности, сохранить мощь и независимость России», - цитирует спикера пресс-служба ЗС.

Александр Ведерников отметил, что депутаты активно содействуют процессу модернизации образовательных учреждений. Так, депутатскими поправками в бюджет региона удалось увеличить объем финансирования на строительство и ремонт общежитий и учебных корпусов, а также сдвинуть работы на более ранний срок. «Благодаря поддержке со стороны губернатора и правительства депутатские инициативы будут реализованы оперативно», ­­­– сказал спикер областного парламента.

Также педагогов и наставников поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр образования региона Максим Парфенов. Награды вручили лучшим представителям профессии из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Зимы, Усольского района. Игорь Кобзев рассказал о мероприятиях, которые состоятся в Иркутской области в честь Года педагога и наставника: «Нас ждет насыщенный период. Запланировано много региональных и федеральных событий. Это новые проекты по поддержке учителей, а также мероприятия, раскрывающие возможности для творческой активности педагогического сообщества».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях