3
$ 94.32
€ 100.28

Тяжелоатлеты Иркутской области успешно выступили на первенстве России

shtangaИркутская область, НИА-Байкал Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.

Соревнования прошли в Выборге в Ленинградской области. Спортсмены из Приангарья завоевали 20 медалей, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди девушек 13-15 лет три серебряные медали в весовой категории 40 кг выиграла уроженка Зимы Галина Коршунова. В рывке ее результат составил 38 кг, в толчке – 46 кг, в сумме двоеборья – 84 кг. Галина Коршунова тренируется у Кристины Кирилловой и Сергея Пугачева.

В весе 64 кг три золотые награды завоевала самый юный мастер спорта России в Приангарье Дарья Кузнецова. В рывке она показала результат 75 кг, в толчке – 97 кг, в сумме двоеборья – 172 кг. Спортсменка тренируется в Зиме у Сергея Пугачева.

Среди юношей 13-15 лет в весовой категории 89 кг трехкратным серебряным призером стал Вадим Новицкий из Саянска. В рывке спортсмен зафиксировал 88 кг, в толчке – 115 кг, в сумме двоеборья его результат составил 203 кг. Тренером атлета является Сергей Косарев.

В весе 96 кг победу одержал Семен Караваев из Ангарска. Он занял первые места в рывке с результатом 100 кг и в толчке с результатом 130 кг, а также лидировал по сумме двоеборья 230 кг. Семен Караваев занимается у Заслуженного тренера России Андрея Старикова.

Егор Спасибко из Зимы принес в копилку Приангарья три золотые медали. В весовой категории 102 кг он победил в рывке (91 кг), в толчке (113 кг), в сумме двоеборья (204 кг). Его тренеры – Кристина Кириллова и Сергей Пугачев.

Среди юношей 13-17 лет в весе 81 кг две серебряные и одну бронзовую награду взял иркутянин Егор Сапега. Рывок спортсмена на этом старте составил 119 кг, это третий результат. Толчок – 146 кг, второе место. В сумме двоеборья результат составил 265 кг, что позволило занять второе место. Егор Сапега тренируется под руководством Евгения Шишлянникова.

В весовой категории 102 кг в рывке с результатом 112 кг бронзовым призером стал Андрей Сергеев из Зимы. Он тренируется у Кристины Кирилловой, первый тренер – Владимир Кузин.

В весе свыше 102 кг в рывке с результатом 124 кг третье место занял Артем Фурсов из Иркутска. Его тренером является Александр Шишмарев.