28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Фестиваль скандинавской ходьбы «Ольхонский нордик» пройдет 11 марта

НИА-Байкал

skandinav hodba msИркутская область, НИА-Байкал В поселке Сахюрта Ольхонского района на базе отдыха «Ветер странствий» 11 марта пройдет открытый зимний фестиваль северной (скандинавской) ходьбы на Байкале «Ольхонский нордик».

Планируется, что в нем примут участие около 150 человек из Иркутска, Ангарска, Тулуна, Байкальска, Зимы, Саянска, Горно-Алтайска, Слюдянки и других городов.

Для спортсменов предусмотрены дистанции 5, 10 и 20 километров. Минимальный возраст участников на дистанции 5 км составляет 14 лет, на дистанциях 10 и 20 км – 18 лет. К участию в массовом старте на дистанции до 2,5 км допускаются все желающие без ограничений по возрасту. Дети до 14 лет могут принять участие в массовом старте только в сопровождении родителей или законных представителей, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Соревнования проводят в соответствии с правилами Всероссийской общественной организации «Российская федерация северной ходьбы». Торжественное открытие фестиваля состоится в 10:00 11 марта. По вопросам участия в фестивале можно обращаться в ассоциацию «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» по адресу электронной почты: baikalnw@mail.ru до 10 марта. Дополнительная информация размещена на сайте.

Фестиваль «Ольхонский нордик» проводит ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» при поддержке министерства спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и администрации Ольхонского района.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях