19.04.2024
1
$ 94.09
€ 100.53

Пять медалей привезли спортсмены Иркутской области с первенства России по универсальному бою

IMG 20230227 080655 810Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли пять медалей с первенства России по универсальному бою среди детей.

Соревнования прошли в Калужской области. Участие в турнире приняли более 300 спортсменов из 20 регионов страны.

В возрастной группе 6-7 лет в весовой категории 22 кг победу одержал иркутянин Никита Никитин. Он тренируется в спортивной клубе «Суворовец» у Валерия Кубко, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Среди участников 8-9 лет в весе 32 кг серебряным призером стала Арина Индусова из Иркутска. В этой же возрастной группе в весе 31 кг третье место занял иркутянин Марк Борисов. Спортсмены являются воспитанниками спортклуба «Суворовец».

Бронзовые награды в возрастной группе 10-11 лет также выиграли ангарчанка Ксения Казакова, занимающаяся в спортивном клубе «Эрон» (весовая категория 47 кг), и уроженец поселка Еланцы Вадим Дмитриев из спортклуба «Ольхон» (35 кг).