0
$ 91.82
€ 98.95

Легкоатлеты Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России

shmykov mihail minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет в Ульяновске.

В соревнованиях участвовали более 450 легкоатлетов из разных регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В прыжках с шестом с результатом 5 метров 70 сантиметров победил мастер спорта России, воспитанник областной Школы высшего спортивного мастерства Михаил Шмыков. На первенстве страны он выполнил норматив мастера спорта международного класса. Спортсмен тренируется у Андрея Блохина и Татьяны Третьяковой.

В беге на 60 метров с результатом 6,72 серебряным призером стал мастер спорта России Владислав Скулин. В беге на дистанции 800 метров с результатом 1:51,80 второе место занял Иван Непокрытов. В беге на 3000 метров серебряную награду выиграл Антон Тыжинов с результатом 8:17,93.

Владислав Скулин занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства, его тренер – Тамара Гербич. Иван Непокрытов и Антон Тыжинов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Юрия Коновалова.