23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Курсанты Восточно-Сибирского института МВД победили на фестивале ГТО

НИА-Байкал

gto minsportaИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов высших учебных заведений.

Мероприятие посвятили 100-летию со дня образования областной физкультурно-спортивной организации. В фестивале приняли участие семь команд ведущих вузов города.

«Зимний фестиваль ГТО способствует развитию студенческого спорта, популяризации комплекса ГТО среди молодежи и приобщению к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В этот раз более 120 студентов в возрасте от 18 до 29 лет сдали нормативы ГТО, показав хорошую физическую подготовку. Хотел бы поблагодарить вузы города за формирование команд и участие в фестивале», - отметил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Фестиваль проводился в личном и командном зачетах по шестой возрастной ступени ГТО. Нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, бегу, отжиманиям и другим упражнениям принимали в спорткомплексе «Байкал-Арена», по плаванию – в плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в личных соревнованиях среди юношей первое и второе места заняли студенты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Кирилл Васинский и Василий Большаков соответственно, на третьем месте – Кирилл Шумейко из Восточно-Сибирского института МВД. Среди девушек золотую медаль завоевала Валерия Бернгард из ИРНИТУ, серебряную награду выиграла Елена Антипина из Восточно-Сибирского института МВД, «бронзу»получила Василина Томшина из Иркутского госуниверситета. Все результаты студентов идут в официальный зачет испытаний ГТО.

По итогам состязаний в командном зачете победили курсанты Восточно-Сибирского института МВД. Вторыми стали студенты Иркутского национального исследовательского технического университета. На третьем месте оказались студенты Иркутского государственного медицинского университета.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях