29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Кобзев поздравил бойцов в зоне СВО

НИА-Байкал

SVO 23 ioИркутская область, НИА-Байкал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил зону проведения специальной военной операции.

Глава региона поздравил участников СВО с Днем защитника Отечества, передал им подарки и необходимые вещи.

«Все ребята большие молодцы, не унывают и готовы защищать наши исторические рубежи. Надежные. Настоящие. Готовые подставить друг другу плечо. Я искренне благодарю всех военнослужащих за гражданскую позицию, сибирский характер, мужество, честь и достоинство. И всех близких и родственников – ваша поддержка и вера сегодня для ребят важна как никогда», – отметил Игорь Кобзев.

Представители Иркутской области привезли в зону СВО автомобили высокой проходимости, военное имущество, продукты и предметы первой необходимости. Кроме того, бойцам передали поздравления, открытки и письма, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Губернатор поблагодарил за содействие в сборе и доставке помощи представителей угледобывающих компаний, работающих в Иркутской области, организации региона и всех неравнодушных жителей Приангарья.

«Сегодня абсолютное большинство вовлечено в процесс: «Все для фронта, все для победы». Сейчас первоочередная задача бойцов – защита наших рубежей. А наша – забота о родных и близких военнослужащих», – подчеркнул Игорь Кобзев.

На встрече Губернатор рассказал, что сейчас происходит в Иркутской области, в том числе о прошедшем 19 февраля телемарафоне «Все для победы!», благодаря которому для бойцов закупят походные бани.

«С большим удовольствием пожал руку каждому, они настоящие мужчины, защитники. Сегодня мне важно было видеть их улыбки, когда они читали открытки от школьников. Искренние эмоции суровых мужчин от тех добрых слов, что пишут дети, очень дорогого стоят. Что касается пожеланий ребят, они просили не для себя. Бытовые вопросы семей: кому-то нужна помощь с документами по земельному участку, кому-то юридическая, были и просьбы передать подарок ребенку. Все обращения взяли в работу. Заверил парней, что будем и дальше расширять меры поддержки», - сказал глава Приангарья.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях