25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Руслана Болотова с Днем защитника Отечества

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiДорогие иркутяне! Поздравляю с Днем защитника Отечества!

Это один из главных государственных праздников. Он отмечается в нашей стране более ста лет. И по праву считается всенародным, потому что защита Родины – священный долг каждого перед предками и потомками.

Во все времена на страже свободы и независимости России стояли настоящие герои. Многие поколения – и среди них немало иркутян – с честью и мужеством, порой ценой собственных жизней охраняли мир и покой сограждан, сражались с врагами, отстаивали национальные интересы отчизны.

В прошлом году в знак глубокой признательности поколению победителей мы установили стелу «Иркутск – город трудовой доблести». Она является символом силы духа и стойкости наших земляков. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Имена героев никогда не будут забыты!

Сегодня наша задача – сохранить историческую правду. В Иркутске ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Городской центр «Патриот» считается одним из лучших в стране. Тысячи юных иркутян достойно несли, несут и будут нести Вахту памяти у Вечного огня Славы.

Особые слова благодарности – нашим бойцам, кто сегодня участвует в специальной военной операции против неонацистов. Мы гордимся вами!

Уважаемые земляки! Желаю крепкого здоровья, добра, благополучия и успехов во всех начинаниях. Наша сила – в сплоченности и единстве! Только так мы противостоим любой внешней угрозе и преодолеем все трудности.

Желаю всем защитникам крепкого здоровья и благополучия. Самые добрые пожелания – вашим семьям, родным и близким.

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях