26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В 36 муниципалитетах Приангарья пройдет День зимних видов спорта

НИА-Байкал

katok aviator ai copyИркутская область, НИА-Байкал – В 36 муниципальных образованиях Иркутской области с 23 февраля по 5 марта будут проходить спортивные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта.

Ожидается, что всего в спортивном празднике примут участие более 11,5 тысячи человек, сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

«День зимних видов спорта посвящен девятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и столетию образования физкультурно-спортивной организации. В Иркутской области запланировано проведение соревнований по лыжным гонкам, биатлону, хоккею, хоккею с мячом, конькобежному спорту, санному спорту, скандинавской ходьбе, фигурному катанию и другим видам спорта. Состоятся веселые семейные эстафеты, турниры по хоккею с мячом на валенках и футболу на снегу, спортивные викторины и другие мероприятия», - рассказал Павел Богатырев. 

Заявки на проведение соревнований подали Иркутск, Ангарск, Тулун, Черемхово, Саянск, Свирск, Братск, Усолье-Сибирское, Братский, Зиминский, Иркутский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Слюдянский, Усольский, Усть-Илимский, Чунский, Шелеховский и другие районы. В спортивных мероприятиях примут участие воспитанники областных спортивных школ «Россия», «Атланты» и «Олимп», муниципальных детско-юношеских спортивных школ, учащиеся Государственного училища олимпийского резерва. Победители и участники Дня зимних видов спорта будут награждены медалями и дипломами, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях