25.04.2024
6
$ 92.51
€ 98.91

Василиса Брюханова стала серебряным призером первенства России по конькобежному спорту

konkobezh ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал Иркутянка Василиса Брюханова стала серебряным призером первенства России по конькобежному спорту среди девушек 16-17 лет.

На соревнованиях в Челябинске Василиса Брюханова показала второй результат в масс-старте на 10 кругов, она финишировала со временем 6:32,734, сообщает пресс-служба областного минспорта.

«Золото» этой дистанции выиграла спортсменка Красноярского края Анна Осмехина, «бронза» – у Дарьи Чердынцевой из Челябинской области. Иркутская конькобежка с пяти лет тренируется у Ольги Тарасовой.

«Серебро» Василисы Брюхановой – это первая медаль, завоеванная иркутянами на первенстве России за долгие годы. Также Василиса Брюханова успешно выступила в многоборье, где заняла итоговое шестое место. Нашу спортсменку включили в состав юношеской сборной России», – отметил президент региональной федерации конькобежного спорта Владимир Матиенко.