4
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по самбо

sambo ioИркутская область, НИА-Байкал Спортсмены Иркутской области выиграли серебряную и бронзовую медали на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Турнир прошел в Верхней Пышме.

Среди юниоров по боевому самбо в весовой категории 88 кг серебряным призером стал Руслан Тарасов из Усть-Кута. Он провел пять боев, из них в четырех одержал победу над соперниками из Москвы, Калининградской области, Пермского края и Республики Дагестан. В финале уступил дагестанскому борцу Магомеду Гаджиеву. На первенстве спортсмен также выполнил норматив мастера спорта России. Тренеры Руслана – Андрей Орлов и Сергей Куклин, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Среди юниорок в весе 59 кг бронзовую награду завоевала иркутянка, воспитанница областной спортивной школы по самбо Яна Антонюк. Она выиграла встречи у спортсменок из Краснодарского края, Республики Коми, Свердловской и Саратовской областей, а проиграла соперницам из Смоленской и Свердловской областей. Тренером Яны Антонюк является Аркадий Томский.