29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Выставка «Чувство Родины. К 95-летию Анатолия Костовского» откроется в Иркутске 16 февраля

НИА-Байкал

kostovski irkutsi dvor iohmИркутская область, НИА-Байкал – 16 февраля в 16:00 в Главном здании Иркутского областного художественного музея откроется выставка «Чувство Родины. К 95-летию Анатолия Костовского».

В экспозиции представлено более 60 произведений живописи и графики выдающегося сибирского мастера, заслуженного художника России Анатолия Костовского из собрания музея, семьи автора и частных коллекций.

Герои портретных произведений Костовского – члены семьи, художники, писатели, ученые. Как сообщает пресс-служба музея, художник сконцентрирован на характере человека, его внутреннем мире, жизненном опыте. Пейзажи Костовского передают искреннее любование и эмоциональное переживание смены состояний природы, лирическое восприятие атмосферы деревянного Иркутска. Яркими впечатлениями отозвались в творчестве автора поездки в Монголию. Они выросли в серию картин и рисунков, часть из которых представлены на выставке.

Выставка «Чувство Родины. К 95-летию Анатолия Костовского» будет работать в Главном здании музея (ул. Ленина, 5) до 2 апреля. Телефон для справок и записи на экскурсии: 34-01-46.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях