25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Обращение мэра Иркутска Руслана Болотова

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне! Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата приурочена к важнейшему событию в истории нашей страны: 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

В этот день мы вспоминаем обо всех солдатах и офицерах, кто в трудных условиях, вдали от Родины честно и самоотверженно исполнял свой долг, отстаивая интересы Отечества. Многие из них не вернулись домой – светлая память героям!

Наши земляки вместе со всей страной участвовали в оказании военной помощи дружественным странам. Мы гордимся их мужеством, стойкостью, героизмом.

Сегодня ветераны-интернационалисты ведут большую патриотическую работу с молодежью, помогают друг другу и семьям товарищей.

Благодарю вас, друзья, за верность боевому братству. За то, что сохраняете и передаете молодому поколению историческую правду. Сейчас, когда многие иркутяне в зоне специальной военной операции вновь борются за справедливость, такая сплоченность важна как никогда!

Желаю всем здоровья, благополучия и всего самого доброго!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях