19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

64 сессия Законодательного Собрания проходит под руководством Александра Ведерникова

НИА-Байкал

64 sessiya zsИркутская область, НИА-Байкал Начала работу 64 сессия Законодательного Собрания Иркутской области.

Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Участие в работе принимают 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, сообщает пресс-служба ЗС.

По традиции сессия началась с награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области. Александр Ведерников вручил Почетные грамоты учителю начальных классов Марковской СОШ №2 Галине Шитченко и педагогу допобразования, учителю СОШ №66 Иркутска Татьяне Быченко за значительный вклад в развитие образования в регионе. За обеспечение прав и свобод жителей Иркутской области Почетной грамотой Законодательного Собрания была награждена секретарь Избирательной комиссии Иркутской области Екатерина Прохорова, а также за значительный вклад в развитие производства был отмечен заместитель генерального директора по логистике и закупкам АО «Ангарский электролизный химический комбинат» Сергей Альхимович.

Всего в повестку заседания включено 29 вопросов. В том числе парламентарии примут поправки в закон в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Будет также рассмотрен законопроект, касающийся поддержки студентов, законопроект о комплексном развитии территории в Иркутской области, проекты законов в сфере государственного строительства, также будут внесены изменения в ряд законов в сфере образования в связи с необходимостью приведения документов в соответствие федеральному законодательству.

Кроме того, вопросы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Иркутской области обсудят в рамках правительственного часа.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях