19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье стартовали благотворительные концерты в рамках конкурса «Музыку дарим людям»

НИА-Байкал

muzyku darim lyudyam fond tenaИркутская область, НИА-Байкал – Конкурс проводит Фонд имени Юрия Тена в рамках Благотворительного аукциона «Нота До» при поддержке журнала «В хорошем вкусе» с целью оказания помощи музыкальным школам и школам искусств Иркутской области.

По условиям конкурса творческие коллективы образовательных учреждений сферы культуры и искусства Иркутской области проводят благотворительные концерты для жителей своего города, поселка, района. Концерты проходят на сценах музыкальных школ и школ искусств, домов творчества, клубов. Творческие коллективы участвуют в выездных концертных мероприятиях, проводимых на базе социальных учреждений для ветеранов, ребят из детских домов, инвалидов. Посетить концертное мероприятие может любой желающий, сообщает пресс-служба Фонда.

На основании видеозаписи с мероприятия, отзывов слушателей и зрителей комиссия принимает решение об оказании адресной помощи учреждению. Экспертная комиссия конкурса оценивает не только репертуар и организацию концерта, но и оригинальность идеи, а также количество гостей.

За 13 лет более 100 музыкальных школ Приангарья получили в дар необходимые для организации учебного процесса музыкальные инструменты (фортепиано, скрипки, баяны и другие), а также специальное музыкальное оборудование, необходимые для профессионального роста учащихся.

Благотворительные концерты пройдут:

15 февраля в 10:30 в актовом зале ДДТ N3 по адресу: город Иркутск, ул. Безбокова, 1 лит. А и 18 февраля в 14:00 в актовом зале ИрГУПС по адресу: город Иркутск, ул. Чернышевского,15.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях