26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Почти 28 млн рублей направят в этом году на ремонт детских лагерей в Приангарье

НИА-Байкал

gaskov komitet newИркутская область, НИА-Байкал Организацию летнего отдыха и оздоровления детей рассмотрел комитет по здравоохранению и социальной защите, заседание которого прошло под председательством Александра Гаськова.

По словам заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяны Плетан, услуги отдыха и оздоровления детей будут предоставлять 814 организаций. Их подготовка к летнему сезону началась в январе. 16 лагерей из 15 муниципальных образований получат субсидии на ремонт зданий, покупку инвентаря, мебели, оборудования, замену ограждений. Общий объем средств, направленный на эти цели, составит 27,7 млн рублей. Кроме того, до 1 июня планируют установить четыре модульных корпуса, в которых разместят жилые комнаты для детей и педагогов, игровые и санитарные помещения.

По информации пресс-службы ЗС, сейчас ведется прием заявлений на летний отдых детей. Всего их подано более 9 тысяч.

По мнению депутатов, необходимо рассмотреть возможность строительства новых корпусов в лагерях. Эта работа может обойтись дешевле, чем содержание зданий, построенных несколько десятков лет назад.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях