26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Утверждена предварительная повестка 64 сессии Законодательного Собрания Иркутской области

НИА-Байкал

kollegiya new zsИркутская область, НИА-Байкал Проект повестки 64 сессии, запланированной на 15 февраля, утвержден коллегией Законодательного Собрания Иркутской области.

Заседание коллегии прошло под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Вопросы предварительно обсудили на планерном совещании спикера ЗС с председателями профильных комитетов и комиссий областного парламента.

Всего в повестку включили 30 вопросов, в том числе парламентарии рассмотрят изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Доходы регионального бюджета увеличивают на 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ЗС.

В числе законопроектов социальной направленности планируется рассмотреть изменения в закон «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области». Ряд областных законов будет приведен в соответствие новшествам федерального законодательства.

Кроме того, в рамках сессии состоится правительственный час на тему «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Иркутской области».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях