29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Иркутска провел встречу с активистами ТОС Правобережного округа

НИА-Байкал

ruslan bolotov ai copy copyИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов провел встречу с руководителями девяти органов территориального общественного самоуправления (ТОС) Правобережного округа.

Участие в обсуждении ключевых вопросов приняли специалисты структурных подразделений администрации города. Среди затронутых тем – установка защитных экранов вдоль проезжей частив районе остановки «площадь Декабристов», отлов безнадзорных животных, ограничение парковки автомобилей по нечетной стороне улицы Некрасова, вывоз мусора, ремонт дорог и работа коммунальных служб.

Также глава города отметил профессионализм и добросовестный труд руководителя МКУ «ГОРОД» Ольги Уватовой. Учреждение, которое она возглавляет, эффективно взаимодействует с общественниками. Сейчас на территории Правобережного округа зарегистрировано 14 органов ТОС, двум из которых предоставлены помещения в ресурсных центрах МКУ.

«Есть хорошая старая пословица – «Один в поле не воин». Так же и в городе. Для позитивных изменений требуется работа команды, усилия всех и каждого. Муниципалитет отвечает за решение стратегических задач: на администрации лежит укрепление городских каркасов – инженерного, социального, дорожно-транспортного. Вы берете на себя решение многих локальных вопросов, и они такие же важные и значимые для Иркутска», – подчеркнул Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, общественники активно вовлечены в разработку социально значимых проектов, лучшие из которых получают финансовую поддержку. В прошлом году активисты территориального общественного самоуправления Правобережного округа представили восемь таких проектов. Призерами стали представители ТОС «Просторный», «Лесной» и «Ушаковский». В другом конкурсе администрации – «Миллион на добрые дела» отмечены члены ТОС «Лесной», занявшие первое и третье места. 

Представители ТОС включены в состав общественных советов при опорных пунктах по работе с населением МКУ «Город», принимают участие в деятельности, направленной на профилактику правонарушений, наркомании и токсикомании, проводят субботники и другие мероприятия.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях