20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев вручил государственные награды к столетию гражданской авиации России

НИА-Байкал

kobzev avia io copyИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске отметили столетие гражданской авиации России. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды авиаторам.

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники аэропорта Иркутска, региональных авиакомпаний, Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ, Восточно-Сибирского Межрегионального территориального управления на воздушном транспорте, Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. Глава региона вручил более ста благодарностей, благодарственных писем и грамот.

«Гражданская авиация России с ее достижениями и победами является гордостью нашей страны. Она вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие, обеспечивает решение важных государственных задач. Благодаря вашей работе обеспечиваются безопасность и регулярность полетов, повышается качество обслуживания пассажиров, улучшается аэропортовая инфраструктура и аэронавигационное обслуживание. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником», – сказал Игорь Кобзев.

В Иркутской области к столетию гражданской авиации России приурочен цикл праздничных мероприятий, которые будут идти в течение всего года. В их числе – встречи с летчиками и ветеранами отрасли, лекции «Авиация России» для студентов и старшеклассников, соревнования авиамоделистов, конкурс макетов самолетов и вертолетов. В школах региона по поручению Президента РФ Владимира Путина продолжат открывать инженерные классы по профилю «авиастроение». В парке возле аэропорта Иркутска проведут благоустройство.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, в регионе действует семь аэропортов. Два из них являются международными, они находятся в Иркутске и Братске. В двух аэропортах – Братске и Бодайбо – проведут реконструкцию. На это выделены средства из федерального бюджета. Решается вопрос строительства нового аэропорта Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях