16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

В Правительстве Иркутской области обсудили проведение конкурса «Моя карьера» в 2023 году

НИА-Байкал

serii dom zima ioИркутская область, НИА-Байкал – Организацию и проведение конкурса  «Моя карьера» в 2023 году обсудили сегодня в Правительстве Иркутской области.

Заседание прошло под руководством Губернатора Игоря Кобзева, по инициативе которого и был организован конкурс, направленный на поддержку молодых специалистов, выпускников образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, формирование кадрового потенциала Иркутской области, развитие профессиональных навыков участников, выстраивание системы наставничества.

«Я с интересом наблюдал за подготовкой и проведением конкурса. Был рад познакомиться и пообщаться с финалистами. Приятно знать, что в нашем регионе амбициозная молодежь, настроенная на развитие своей карьеры», - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, в 2022 году  на конкурс «Моя карьера» было подано около двух тысяч заявок, в финал вышли 464 участника, из которых победил 101 человек. Министерство по молодежной политике Приангарья начало подготовку к проведению профессиональных состязаний в 2023 году. Конкурс состоится уже в третий раз.

«Поручаю всем исполнительным органам государственной власти региона активно включиться в процесс подготовки конкурса. Предоставить вакансии и места для стажировок не только у себя, но и в своих подведомственных учреждениях. Помочь привлечь к участию в качестве спикеров, наставников, экспертов партнеров из реального сектора экономики. Убежден, что конкурс «Моя карьера» способен раскрыть потенциал молодых специалистов. От каждого из нас зависит успех общего дела. Слаженная командная работа приводит к значительным результатам», - подчеркнул Губернатор.

«Мы уже приступили к подготовке конкурса в 2023 году, будет сформирована дирекция конкурса для более системной работы в течение года, планируем оставить формат онлайн-лекций и более плотно сотрудничать с министерством труда и занятости региона по трудоустройству молодых людей. Сейчас уже активно ведем работу по проведению стажировок для участников», - рассказала министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Министр отметила, что по итогу проведения конкурса сформирована база данных с резюме участников, чтобы работодатели могли с ней ознакомиться и пригласить молодых специалистов на стажировку или на работу, а студентов – пройти практику.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, сегодня глава региона  вручил благодарственные письма членам организационного комитета – за  весомый вклад в  проведение мероприятия.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях