20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев внес изменения в областной закон об обеспечении бесплатным школьным питанием

НИА-Байкал

school dinnerИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Игорь Кобзев подписал изменения в закон Иркутской области об обеспечении бесплатным школьным питанием.

К льготным категориям добавили детей участников специальной военной операции, учащихся в 5-11-х классах, у которых отсутствует право на бесплатное питание по другим категориям. Ранее документ одобрили депутаты Законодательно Собрания, напоминает пресс-служба облправительства.

«Указ о предоставлении бесплатного питания детям военнослужащих мною подписан еще в конце ноября прошлого года. С декабря органы соцзащиты приняли 870 заявлений на детей военнослужащих, у которых отсутствует право на обеспечение бесплатным питанием по другим категориям. Все одобрены. По моему поручению министерство соцразвития проработало вопрос об упрощении порядка подачи заявлений на питание в школах. Теперь заявление можно подать через социальных педагогов. Или по прежней схеме – в учреждениях социальной защиты по месту жительства», – рассказал Игорь Кобзев.

Ранее областным законом право на бесплатное питание было закреплено за учащимися начальных классов, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами и школьниками из малоимущих и многодетных семей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях