20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Выставка «Дорогое время» из собрания Ангарского музея часов откроется в Иркутске 3 февраля

НИА-Байкал

 

dorogoe vremya iohmИркутская область, НИА-Байкал – 3 февраля в 17: 00 в Иркутске состоится открытие выставки «Дорогое время».

В экспозиции представлено более 120 экспонатов, созданных в XVII-XX веках, сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

Английские «Часы-луковица» и французские «Часы-раковина», карманные часы XIX века из Швейцарии, Германии, Японии; «Часы-гибрид» и «Грандиозные часы», «Контрастные часы» и часы «Магия»; американские «Роскошные часы» и швейцарские «Тройные часы» XX века – каждый экспонат несет в себе типичные элементы стиля определенной эпохи.

Экспозицию дополняют макеты часов, которые появились в Ангарском музее в 1970–1980-х гг. благодаря крупным советским часовым заводам. Здесь можно увидеть такие легендарные марки, как «Победа» (выпускались на Куйбышевском заводе часов им. Масленникова), «Чайка» (выпускались на Угличском часовом заводе), «Ракета» (Петродворцовый часовой завод), «Луч» (Минский часовой завод), «Слава» (Второй Московский часовой завод) и POLJOT (Первый Московский часовой завод). Макеты отличаются от оригиналов лишь отсутствием механизма.

Выставка «Дорогое время» будет работать в Усадьбе Сукачева (Декабрьских событий, 112) до 12 марта. Телефон для справок и записи на экскурсии: 53-12-24. Доступно по Пушкинской карте.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях