26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Выставка «Палитра сибирской зимы» откроется в Иркутске 26 января

НИА-Байкал

kuzmin vladimir utro zimnego irkutska iohmИркутская область, НИА-Байкал – 26 января в Иркутске начнет работу выставка произведений из собрания Иркутского областного художественного музея «Палитра сибирской зимы».

В экспозиции – около 30 произведений живописи, графики, а также декоративно-прикладного искусства не только иркутских мастеров, но и художников из Красноярска и Омска.

Экспозиция объединяет произведения художников ХХ и XXI веков, избравших тематикой своих произведений зимнее время года. Снежная пора изображена в пейзажах, жанровой живописи и даже натюрмортах, и раскрыта каждым из авторов по-своему. На выставке можно увидеть работы таких известных мастеров, как Александр Шелтунов, Виталий Рогаль, Владимир Кузьмин, Сергей Григорьев, Сергей Жилин, Алексей Жибинов, Александр Москвитин, Иван Юшков, Анатолий Костовский. Объединенные в одной экспозиции тематические произведения позволяют в полной мере составить представление о сибирской зиме, как о палитре сюжетного и цветового многообразия, отмечает пресс-служба музея.

Выставка «Палитра сибирской зимы» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 26 февраля. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях