19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Выполнение поручений Президента РФ – приоритетное направление нашей работы

НИА-Байкал

 

igor kobzev io copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросу реализации исполнительными органами государственной власти региона поручений Президента РФ Владимира Путина и полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

По информации пресс-службы главы Приангарья, эти поручения даны при рассмотрении обращений граждан на личном приеме.

«11 января мы с вами обсуждали 14 поручений, которые находятся на контроле Администрации Президента Российской Федерации. Дополнительно попросил проработать четыре поручения полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе. Их выполнение – приоритетное направление нашей работы», – подчеркнул Игорь Кобзев.

В своих обращениях в режиме видео-конференц-связи жители Приангарья задавали вопросы о строительстве и капитальном ремонте объектов образования, здравоохранения, дорожного хозяйства, культуры, вопросы обеспечения нормативным водоснабжением, переселения из аварийного жилья. На основании этих обращений были даны поручения Владимира Путина и Анатолия Серышева.

Губернатор по итогам совещания 11 января утвердил график выездных мероприятий для проверки хода выполнения поручений. Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, его заместители Валентина Вобликова и Павел Писарев, профильные министры лично выезжали на объекты, которые расположены в 13 населенных пунктах региона, беседовали с заявителями, мэрами территорий, заказчиками работ и подрядчиками.

На совещании 24 января они доложили Губернатору о результатах проверок. Игорь Кобзев обсудил с исполнителями и утвердил реальные даты реализации мероприятий. Выполнение поручений Президента РФ и полпреда Президента в СФО остается на личном контроле главы региона.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях