19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

Иркутские спортсмены стали бронзовыми призерами первенства Сибири по греко-римской борьбе

greko rim turnir vyrupaeva ioИркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены Иван Борисов и Матвей Черниговский стали бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященного памяти Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта международного класса Федора Храмцова.

В турнире, который состоялся в Барнауле, приняли участие 168 борцов из девяти сибирских регионов.

В весовой категории 82 кг третье место занял Иван Борисов. В весе 97 кг бронзовую награду выиграл Матвей Черниговский. Оба борца провели четыре схватки, из них в трех одержали победу, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Дениса Мальцева. По итогам турнира Иван Борисов и Матвей Черниговский завоевали путевки на первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет в марте в Бердске в Новосибирской области.