29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В краеведческом музее состоится презентация книги «Эвенкийские и тофаларские сказки»

НИА-Байкал

skazki iokmИркутская область, НИА-Байкал – В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского 27 января в 14:00 состоится презентация книги «Эвенкийские и тофаларские сказки».

Как сообщает пресс-служба музея, книга была издана Иркутской региональной общественной организацией «Союз содействия коренным малочисленным народам Севера Иркутской области» при поддержке ООО «Иркутская нефтяная компания».

Презентация пройдет в рамках этнографической выставки «Мир за порогом», подготовленной к юбилею музея (240 лет) и посвященной представлениям об обрядах перехода в жизненном цикле народов Сибири и Севера. Куратор выставки проведет экскурсию для посетителей.

На презентации президент «Союза содействия коренным малочисленным народам Севера Иркутской области» Евгения Гомбоева расскажет о работе над изданием. Участники мероприятия услышат, как звучат сказки на эвенкийском и тофаларском языке. Кроме этого, в программе выступление ансамбля песни и танца «Улаалзай» художественного руководителя Баира Аюрова.

Вход свободный.

Иркутск, ул. Карла Маркса, 2; тел. 33-34-49.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях