28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Авторам лучших инициативных проектов в Качугском районе вручили сертификаты

НИА-Байкал

kachug zs copy copyИркутская область, НИА-Байкал — Сертификаты на реализацию инициативных проектов вручила победителям конкурса из Качугского района председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Качугский район стал первой территорией области, где собрали всех победителей конкурса инициативных проектов и дали старт реализации нового масштабного областного проекта «Есть решение».

По словам Натальи Дикусаровой, муниципальная комиссия направила на конкурс максимально возможное количество проектов – 15. И 14 из них стали победителями. Уже в этом году в Качугский район поступит 14,5 млн рублей на реализацию инициатив граждан. Плюс к этой сумме 1,8 млн рублей собрали жители в качестве инициативных платежей, сообщает пресс-служба ЗС.

«На всех этапах жителям помогали сотрудники администрации Качугского района, главы поселений, депутаты. Инициативные платежи в размере 10% от стоимости проекта собирали жители, своим вкладом помогли предприниматели и организации. Средства на сами проекты выделены из бюджета Иркутской области», - отметила парламентарий.

Закон об инициативных проектах принят по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Всего на реализацию проектов в 2023 году будет направлено 500 млн руб.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях