20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Два соцучреждения Приангарья получили субсидии на строительство бассейна и жилого корпуса

НИА-Байкал

sosonovaya gorka ioИркутская область, НИА-Байкал — Правительство Иркутской области выделило министерству социального развития, опеки и попечительства субсидии из областного бюджета на возведение объектов капитального строительства в двух подведомственных учреждениях.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» в 2023 году построят бассейн, который необходим для проведения реабилитации. На это выделили 78,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

В Тулюшкинском психоневрологическом интернате построят новый жилой корпус на 64 места. Это будет типовое одноэтажное здание. Строительство запланировано на 2023-2024 годы, на это выделено 265 миллионов рублей.

«Сегодня функции застройщика по строительству бассейна возложены на реабилитационный центр «Сосновая горка», по строительству жилого корпуса - на Тулюшкинский ПНИ. Подписаны соглашения о предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений. Застройщики подготовили технические задания на строительство объектов. Началась работа по проведению конкурсных процедур», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях