19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Областные театры и филармония в первом квартале дадут около 60 выездных и гастрольных концертов и спектаклей

НИА-Байкал

filarmonia ioИркутская область, НИА-Байкал – В городах и поселках Иркутской области в первом квартале состоится около 60 выступлений артистов областных театров и филармонии.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, самое большое количество гастрольных мероприятий – у Черемховского драматического театра имени Гуркина. В январе у труппы запланирован выезд в Ангарск и Саянск. Артисты исполнят спектакли «Клочки по закоулочкам», «Филумена Мартурано, или брак по-итальянски» и интерпретацию в трагикомическом жанре одноименного произведения Александра Гельмана «Скамейка». В марте в рамках областных гастролей в Тулуне, Тайшете, Усть-Куте, Новой Игирме, Вихоревке и Саянске артисты представят спектакль «Скамейка» и постановку для детей от трех лет «Мойдодыр». Это сказка с погонями, превращениями, стихами, песнями, танцами и элементами клоунады. 

Артисты Иркутского областного театра кукол «Аистенок» в январе отправятся в поселок Большая Речка Иркутского района, а в марте посетят Большой Луг Шелеховского района, где представят постановку по мотивам русских народных сказок «Терешечка». В феврале коллектив побывает в Ангарске и покажет постановку «Колобок». С 25 февраля по 5 марта в Казачинско-Ленском и Жигаловском районах состоятся показы спектаклей «Бука. Вредный зайчик» и «Федоткины смешилки, Федулкины страшилки».

Труппа Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова отправится на гастроли в марте. В Куйтуне и Саянске они покажут спектакли «Евгений Онегин» и «Очень простая история». 

Артисты театра-студии «Театр Пилигримов» планируют посетить поселок Усть-Ордынский и представить в Центре досуга «Наран» спектакли  «Кот в сапогах» и «Золотая рыбка».

Иркутская областная филармония дважды выступит в Ангарске. В январе Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии представит там оперетту Имре Кальмана в двух действиях «Сильва», в феврале оркестр русских народных инструментов под управлением Василия Моисеенко исполнит концерт «Музыка кино». В нем будет солировать московский музыкант Владислав Косарев. В рамках областных гастролей музыканты филармонии в феврале и марте выступят в Бодайбо и Мамакане Бодайбинского района, Киренске и Киренском районе с концертами «Со мною вот что происходит» по творчеству Евгения Евтушенко, «Феерия танго» и «Хит-Пати». Также в феврале запланированы гастроли ансамбля «Байкал-квартет» в Балаганский и Усть-Удинский районы. Там для жителей представят музыкальные выступления «Качели времени» и «Большая перемена».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях