19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Выставка «Сны старого Иркутска» откроется 24 января

НИА-Байкал

sny starogo irkutska iokmИркутская область, НИА-Байкал – В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея имени Муравьева-Амурского 24 января в 15:00 откроется интерактивная выставка «Сны старого Иркутска».

Посетители увидят Иркутск глазами двух мастеров – фотографа Татьяны Мерлиной и художника-эмальера, доцента архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, члена Союза художников России Сергея Андрейко.

Татьяна Мерлина запечатлевает в своих фотографиях мгновения, которые никогда не повторятся. Сергей Андрейко рисует картины ювелирными эмалевыми красками, которые сохраняются неизменными многие сотни лет. Неожиданные ракурсы и необычное освещение превращают привычные дома и улицы в арт-объекты. По словам авторов, выставка предлагает посетителям по-новому взглянуть на знакомый город и восхититься его красотой.

На выставке можно будет сфотографироваться в исторических костюмах, собрать картину-пазл, поиграть со стекломозаикой, а также поучаствовать в конкурсе рисунка «Эскиз эмалевой картины».  Победители конкурса получат сертификат на бесплатное посещение мастер-класса, где смогут своими руками создать эмалевое произведение по своему эскизу, сообщает пресс-служба музея.

Выставка будет работать до 12 марта.

Иркутск, 130-й квартал, ул. 3-го Июля, 21А, телефон: 25-98-21.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях