20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

63 сессия Законодательного Собрания проходит под руководством Александра Ведерникова

НИА-Байкал

sessiya new ioИркутская область, НИА-Байкал — Начала работу 63 сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.

Участие в сессии принимают 34 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, сообщает пресс-служба ЗС.

Началось заседание с выступления губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который рассказал депутатам об оперативной обстановке в регионе, а также остановился на показателях экономики, задачах по ее развитию, исполнению социальных обязательств, а также на рисках, связанных в том числе с санкционным давлением. Глава региона рассказал о работе и структуре правительства с учетом принятых поправок в Устав Иркутской области.

«Хочу поблагодарить депутатов Законодательного Собрания за совместную работу в 2022 году. Исполнительная и законодательная ветви власти действовали в едином порыве, последовательно решая поставленные перед нашим регионом и страной вопросы. Это и внешние санкции, и создание нормативно правовой базы по всем аспектам задач специальной операции, и внутренние бюджетные вопросы. Были дискуссии, конструктивная критика, но все это работает на повышение эффективности нашей работы», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Говоря о совместных задачах на 2023 год, губернатор отметил продолжение совершенствования законодательства. Также особое внимание будут уделять работе с обращениями граждан.

Всего в повестку январской сессии включено 33 вопроса. В частности, это ряд законопроектов в сфере социально-культурного законодательства, в сфере собственности и экономической политики. Также будет представлена информация о работе депутатов за период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Планируется утвердить отчеты за 2022 год о деятельности комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области, а также депутатских фракций, представленных в областном парламенте.

Кроме того, в рамках сессии состоится правительственный час «О мерах, принимаемых правительством Иркутской области, по повышению эффективности использования лесных ресурсов, в том числе в рамках осуществления контроля за выполнением обязательств инвесторов, предусмотренных инвестиционными проектами в области освоения лесов».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях