20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Мэрия Иркутска поддержала 29 заявок на предоставление субсидий предпринимателям

НИА-Байкал

adm vyveska aiИркутск, НИА-Байкал – Администрация Иркутска провела отбор заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета города.

Помощь предоставляется для возмещения затрат, связанных с приобретением нового оборудования и передачей исключительных прав, уплатой арендных и коммунальных платежей, процентов по кредитам.

Бизнесмены направили в мэрию 70 заявок. Больше всего запросов поступило на предоставление субсидий, связанных с возмещением затрат, направленных на оплату арендных платежей.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации, депутаты городской Думы и представители общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей, приняла решение о поддержке 29 заявок на общую сумму 8 млн рублей.

«Данная помощь в будущем позволит сохранить 381 рабочее место и привлечь порядка 89 миллионов рублей в виде налогов и страховых взносов в бюджеты различных уровней», – пояснила председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Татьяна Макарычева.

В этом году основной упор сделан на поддержку производственного сектора. Так, субсидии получили производители ювелирных изделий, продуктов питания и биологически активных добавок, текстильной и огнеупорной продукции, подъемно-транспортного оборудования и металлических изделий для ванных комнат, бытовой химии. Также финансовую помощь получат предприятия, работающие в образовательной сфере, туристической отрасли, компании зрелищно-развлекательной направленности, общественного питания и торговли, сообщает пресс-служба администрации города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях